Наши поздравления

2015/2016 н.р.
С Днем учителя!!!
В целом мире нет прекрасней,
Нет талантливей людей,
Наших добрых, самых классных,
Дорогих учителей!
Счастья, радости, здоровья,
В школе - море теплоты
Мы желаем вам, с любовью,
Чтоб сбывались все мечты!

Вітаємо 1 та 10 групи, які посіли перше місце у військово-спортивних  змаганнях  «Ми гідні дочки і сини моєї неньки України» за мотивами патріотичної гри «Джура».




2013/2014 н.р.

Вітаємо команду Хортицького центру, яка посіла ІІ місце у спортивно-розважальному святі "Разом ми сильніші, разом - веселіше"!!!




С ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!



Только ваши лишь уроки
Школьников смиряют нрав,
Избавляя от мороки
Весь учительский состав!
Благодарность выражаем
Вам, учитель физкультуры,
И сердечно поздравляем
С Днем физической культуры!




Поздравляем Викторию Савцову одержавшую победу на Паралимпийских играх 2012 в плавании на 100 м брассом с результатом - 1:39.13, паралимпийский рекорд!




Поздравляем Викторию Савцову,  ученицу 8 а класса, которая показала пятый результат в финальном заплыве на 50 м вольным стилем  на Паралимпиаде 2012  в Лондоне!!!







Дорогой учитель, с 1 сентября!
Радости, здоровья, счастья и добра!
Чтоб хватало сил, выдержки, терпенья
И всегда хорошее было настроение!

Чтоб ученики знаниями блистали,
Радовали Вас работами, стараниями.
И для них примером и поддержкой                     стали,
Всех своим предметом заинтересовали.


Поздравляем 1 и 9 группы
 занявшие 1 место в соревнованиях посвященных 
Дню здоровья!!!


 


Поздравляем  Юлию Петровну Онищенко
С Днем Рождения!

Желаем здоровья – ведь часто его не хватает,
Веселья желаем – оно никогда мешает.
Удачи желаем – она ведь приходит не часто,
И просто желаем огромного личного счастья!


Поздравляем успешно сыгравшую в зимнем первенстве  футбольную команду  "Хортицкий Центр"
                             
                                              

         Команда «Хортицкий Центр», проиграв в 1-м туре «Металлургу-2» 1:4, одержала 8 побед подряд и стремительно взлетела на 1-ю строчку турнирной таблицы, где её смог потеснить лишь «Ветеран» в прошлом туре. Самое время поговорить об успехе самобытной команды с её главным тренером — Гвоздёвым Николаем Владимировичем.
Николай Владимирович, команда «Хортицкий Центр» на Открытом зимнем первенстве города Запорожья выступает немного в обновлённом составе, по сравнению с заявочным листом на Чемпионат города Запорожья. Какие игроки пополнили Ваш состав и надолго ли это?
Пополнили Лунеко Максим, вратарь новый у нас — Апалько Артём, два центральных полузащитника и нападающий (Бурсак Денис). Надолго ли? Надеемся, что надолго. Некоторые игроки, конечно, будут выступать за другие команды по завершении Зимнего первенства, но, я думаю, что мы кого-то удержим. Например, Лунеко мы предлагаем работу в нашем Центре, и после Зимнего первенства, надеемся, он также будет выступать за нас. Вратарь с нами надолго. Мы хотим команду сохранить.
Раз уж мы заговорили о Чемпионате города, в котором продолжается длительный зимний перерыв, то скажите, собирается ли Ваша команда покидать последнее 7-е место в турнирной таблице? Ведь еще много матчей впереди.
Мы собираемся выигрывать все матчи, которые остались у нас по календарю. А на каком месте мы окажемся по итогам — увидим.
В прошлом году в составе Вашей команды принимали участие в соревнованиях темнокожие футболисты (студенты запорожских вузов). Где они сейчас?
Они недисциплинированные и мы от них отказались. Двое (два брата) ушли в «Мотор», они более-менее показывали неплохую игру, а о футбольной судьбе остальных мне ничего неизвестно. Сейчас в составе «ХЦ» есть много моих воспитанников, с которыми я работал еще на Павло-Кичкасе. Было время, мы создавали команду «Зирка», где они тоже играли, потом кто-то перешёл в «Сион», но сейчас они опять вернулись в нашу команду. И я этих футболистов знаю давно.
Меркантильный вопрос: за что играют Ваши футболисты?
За перспективу где-то заиграть. Наш Центр позволяет им бесплатно тренироваться 2 раза в неделю у нас, и 2 раза — на искусственных полях ДЮСШ ФК «Металлург», на ул. 12-го Апреля, а также мы предоставляем им возможность посещать тренажёрный зал. Когда мы проводим тренировки на 12-го Апреля — приходят 15-20 человек, в тренажёрку — поменьше, но это связано больше с тем, что многие ребята работают и не располагают свободным временем.
Вы сказали «наш Центр». Можете поподробней рассказать о происхождении команды «Хортицкий Центр»?
Команда существует благодаря «Хортицкому национальному учебно-реабилитационному многопрофильному Центру», который располагается непосредственно на острове Хортица. Центр является единственным в Украине со статусом «Национальный» среди подобных заведений и школ.
Ставило ли руководство Центра перед командой какие-либо задачи на Зимнее первенство? Интересно ли им увидеть команду в призах?
Конечно, любому руководителю приятно слышать название его заведения среди призёров каких-либо соревнований. Будем стараться остаться в тройке лидеров.
А на игры «Хортицкого Центра» на Зимнем первенстве приходят посмотреть Ваши руководители?

Из руководства — пока никто не приходил. Но приходят студенты, учащиеся. Надеемся, что успешное выступление команды поднимет интерес к нашим играм. Думаю, чем больше побед мы будем одерживать — тем лучше будет для всех.
Ваш прогноз касательно первых трёх мест по итогам Открытого зимнего первенства города Запорожья 2011/2012.
Мы хотим быть первыми! Но, скорее всего, 1-м будет «Металлург-2», «ХЦ» - второй и «Ветеран» - третий.
Специально для www.football.zp.ua



Вітаємо Шульгу Ілону, яка посіла 5 місце в областній Олімпіаді з фізичної культури!!!








01 декабря во Дворце спорта "Юность" состоялся физкультурно-спортивный праздник
"Вместе мы сильнее, вместе - веселее".
Успешно выступила наша команда на этом празднике.
Поздравляем!


23 грудня 2011  р. було проведено зимове свято «Свято, яке придумали діти», в якому брали участь   учні 1-4 класів, які були об’єднанні у 4 різновікові  команди (до кожної команди входили діти з особливими потребами). Кожен клас придумав по 2 естафети з різним спортивним інвентарем, які  учні запропоновували під час свята. Кожна команда була нагороджена солодкими подарунками – пирогами.
      Вітаємо учасників свята!!!